Kirim Pertanyaan
Punya pertanyaan ? Kirimkan pertanyaan kamu dan temukan solusi dari teman lainya sambil berbagi pengetahuan

Pertanyaan : Matematika - tiap peti memiliki bruto 25kg dan taranya 4% berapa harga melon per kg ?

  1 Jawaban - Follow
  1. #1
    riska
    pak anton membeli 5 peti melon dgn harga 975000. tiap peti memiliki bruto 25kg dan taranya 4% berapa harga melon per kg?

  2. + Jawab Pertanyaan

  3. bruto 5 peti = 5*25=125 kg
    tara 4%*125kg=5 kg
    netto= 120 kg
    harga /kg = 975.000/120

- 833

Kirim pertanyaan kamu ke Pertanyaan.com atau berbagi pengetahuan kamu dengan menjawab pertanyaan dari teman-teman sekolah yang lain secara online dan gratis.

Gabung dan Daftar Disini

TANYA JAWAB

Pelajaran Matematika Bahasa Indonesia Geografi Sejarah Fisika Biologi Bahasa Inggris Kimia Kewarganegaraan Sosial Olahraga Kesenian

Umum Otomotif Komputer Internet Website Software Game Kuliner Cinta Bisnis Lucu Mudah Hiburan Film Musik
Twitter Pertanyaan